четверг, 2 января 2014 г.

Деревянные модели. Резинкострелы.



Сие увлечение очень популярно на западе. Видимо им доставляет огромное увлечение "прижигать" друг друга канцелярскими резинками. Учитывая доступность разнообразных моделей оружия других типов, постоянно всплывают мысли о не совсем адекватности создателей резинкострелов. Тем не менее, следует признать, что многие модели просто поражают своими возможностями.

Найти примеры конструкций резинкострелов  просто. Для этого достаточно набрать в поисковике RUBBER BAND GUN, и будет предложено огромное количество конструкций. Самые простые из них представляют силуэт пистолета и примитивный спусковой механизм для резинок. Есть и более сложные образцы. Некоторые из них даже делают попытку копировать известные боевые модели. Материал, используемый при создании самый разный: дерево, фанера, пластик и даже металл. Конструкция и отделка зависят только от фантазии создателя.
Резинкострелы могли бы остаться на уровне игрушек и технических причуд, если бы не появилось отдельное течение - пистолеты с подвижным затвором, так называемым "BlowBack". Конструкция их уже напоминает технический шедевр. При этом создатели стараются еще достичь и внешнего сходства.
Самым продвинутым резинкострелом можно без сомнения считать Desert Eagle. Видео его работы доступно на YouTube. Пистолет имеет подвижную затворную раму, которая при выстреле отходит назад. Также в этот момент осуществляется экстракция имитации гильзы. Сами гильзы расположены в магазине. И все это выполнено из дерева. К сожалению не удалось найти более подробной информации о мастере и технологиях изготовления.




0 коммент.:

Отправить комментарий